Согласован проект жилого комплекса более чем на 1,3 тыс. квартир на северо-западе Москвы

Поиск заведений

В рамках жилой застройки запланировано возведение высотного семисекционного дома со встроенно-пристроенной одноуровневой подземной автостоянкой на северо-западе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

"Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: "Жилой комплекс с подземной автостоянкой и административным зданием" по адресу: земельный участок 9/9, Строительный проезд, Северо-Западный административный округ Москвы", - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, слова которого приводит пресс-служба, в рамках первого этапа в Строительном проезде появится дом переменной этажности с подземной автостоянкой, а также помещениями общественного назначения и магазинами в уровне первого этажа.

Уточняется, что в сумме в доме запроектировано 1 тыс. 349 квартир различной площади и конфигурации: 155 студий, 492 однокомнатные, 531 двухкомнатная, 142 трехкомнатные и 29 четырехкомнатных. На первом этаже четвертой и пятой секций появится продовольственный магазин, а на первом этаже седьмой секции разместится управляющая компания. Кроме того, проектная документация включает размещение офисных помещений и магазинов непродовольственных товаров.

Добавляется, что также в доме предусмотрено размещение одноэтажной подземной автостоянки. Въезд и выезд автомобилей будет организован через павильон, пристроенный к торцу седьмой секции, по прямолинейной двухпутной рампе. При этом на подземном этаже появится автоматическая мойка машин на три поста и помещения для мойки колес.

В пресс-службе пояснили, что благоустройство территории предполагает размещение декоративного водоема и сухого фонтана, а также проездов и пешеходных зон. Кроме того, запланировано устройство детских и спортивных площадок, а также мест для отдыха взрослых. Также предусмотрена установка малых архитектурных форм, наружного освещения территории, разбивка газонов и цветников, высадка деревьев и кустарников.