Соцучреждения Подмосковья могут перевести на сменный режим работы

Поиск заведений

В Московской области министерство социального развития региона наделено правом решать ввопрос о приостановлении деятельности или переводе на сменный режим работы подведомственных госучреждений, следует из постановления губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, размещенного на сайте правительства региона.

Также министерство социального развития Подмосковья вправе принимать решение о переводе подведомственных госучреждений или собственных территориальных управлений на работу по предварительной записи.

Такие меры приняты в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Самая сложная ситуация на койках - это 65+. Дело в том, что этот возраст болеет тяжелее и дольше. У нас была рекомендательная мера по нахождению дома наших старших. С понедельника мы введем обязательную

- Более 1 тыс пациентов с коронавирусом госпитализировали в Москве за сутки. Также из стационаров города выписано 1310 пациентов.

- За сутки в России зарегистрировали 18 140 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 535 больных. В Москве - 4 952.

- 55 пациентов с коронавирусом умерли в столице за сутки. С начала пандемии в городе умерли 6768 пациентов с Covid-19.

- Еще 3634 человека вылечились от Covid-19 в Москве. Всего в городе выздоровели после заболевания 311 450 человек, сообщает оперштаб Москвы.