Собянин возобновил меры поддержки для соблюдающих домашний режим москвичей

Поиск заведений

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о возобновлении помощи пожилым москвичам на дому. Об этом он сообщил в блоге на своем персональном сайте.

"С понедельника пожилые москвичи старше 65 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями, должны оставаться дома. Эта мера позволит защитить наиболее уязвимых для вируса людей. В нашем городе живут крепкие и дружные семьи. Москвичи - отзывчивые и щедрые люди, которые всегда готовы прийти на помощь. Этой весной мы все убедились в этом. Поэтому нет сомнений, что большинство бабушек и дедушек не останутся со своими проблемами один на один. Но если посторонняя помощь все же будет нужна, ее окажут социальные работники. С завтрашнего дня правительство Москвы возобновляет работу системы социального обслуживания и поддержки граждан, которые должны оставаться дома", - написал Сергей Собянин.

Так, соблюдающие домашний режим могут бесплатно заказать доставку еды, лекарств и других предметов первой необходимости, а также получить больничный лист, воспользоваться столичным телемедицинским центром и получить психологическую помощь.