Собянин: В Печатниках будет создан один из крупнейших транспортных узлов столицы

Поиск заведений

Печатники станут одним из крупнейших ТПУ Москвы. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, в четверг осмотревший ход строительства станции Печатники второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2).

По его словам, здесь идет сразу несколько гигантских строек. "Во-первых, реконструкция железных дорог и МЦД-2. Во-вторых, БКЛ, станция Печатники, действующая станция Печатники, Юго-Восточная хорда, развитие наземного городского транспорта", - перечислил мэр, отметив, что основные работы будут закончены уже в 2022 году.

Новая ж/д станция Печатники, как сообщили в пресс-службе мэрии, станет частью крупного ТПУ, который объединит МЦД-2, Люблинско-Дмитровскую и Большую кольцевую линии метро и наземный городской транспорт. По прогнозам, ТПУ Печатники будут пользоваться порядка 80 тыс. пассажиров в сутки. Кроме того открытие станции Печатники МЦД-2, по оценкам экспертов, позволит снизить нагрузку на станцию метро Текстильщики и прилегающие улицы Южнопортовая, Шоссейная и Люблинская.

Благодаря новому ТПУ пассажиры из области при поездке в Москву получат место, где можно пересесть на Люблинско-Дмитровскую и Большую кольцевую линии метро и наземный транспорт.