Собянин утвердил проект подземного перехода в Щербинке

Поиск заведений

Проект планировки подземного пешеходного перехода в Щербинке утвержден Сергеем Собяниным, сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

"Сергей Собянин подписал постановление об утверждении проекта планировки подземного пешеходного перехода через железнодорожные пути МЦД-2 вблизи дома 8 по улице Новостроевской в Щербинке", - говорится в сообщении.

В переходе длинной 75,5 метра и шириной 4 метра установят два лифта для маломобильных граждан и три лестничных схода. По мнению специалистов, новый объект позволит пешеходам комфортно и безопасно пересекать железнодорожные пути.

"Также в проекте предусмотрен перенос автобусной остановки на улице Железнодорожной ближе к переходу на 20 метров. Тротуары будут обустроены, организуют регулируемый переход через Новостроевскую улицу, озеленят прилегающую территорию", - отметили в пресс-службе.

Подчеркивается, что существующий регулируемый пешеходный переход через железнодорожные пути вблизи дома 8 по улице Новостроевской будет ликвидирован.

Ранее Сергей Собянин утвердил проект планировки территорий нескольких микрорайонов в районе Перово на востоке столицы. Он затронет микрорайоны 11-12, 21-22, 23-24 и частично 29 и 68.