Собянин: у станции МЦД-2 Новохохловская появится парковка и прокат велосипедов

Поиск заведений

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект благоустройства территории в районе станции Новохохловская второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2).

"Утвержден проект планировки территории вдоль путей МЦД-2 - на участке от Волгоградского проспекта до Третьего транспортного кольца", - сказал Сергей Собянин, передает Москва 24.

Площадь проектируемой территории составляет 53,4 га. Проектом предусмотрена частичная реконструкция Автомобильного проезда и строительство проезда для подвоза пассажиров к станции.

Там появятся тротуары, три остановки для общественного транспорта и разворотная площадка. На пути от станции до остановок будет навес, который защитит пассажиров от дождя, снега и солнца.

Также в рамках благоустройства вдоль Новохохловской улицы оборудуют велодорожки на протяжении около двух километров, а рядом с одноименной станцией появятся парковочные места и пункт проката велосипедов.

Планируется построить четыре внеуличных пешеходных перехода, связывающих существующую и проектируемую жилую и общественную застройку по обе стороны от путей МЦД-2.

Ранее Собянин утвердил проект строительства пешеходных переходов через пути Киевского направления Московской железной дороги. Надземный пешеходный переход через ж/д пути планируют построить в районе дома 22 по улице Киевская. От нового перехода до станции метро Студенческая Филевской линии обустроят навесы, защищающие пешеходов от снега и дождя.