Собянин рассказал о возрождении ВДНХ

Поиск заведений

В ходе запуска отреставрированных фонтанов на Центральной аллее ВДНХ Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что реконструкция территории выставочного комплекса близится к завершению.

"Сегодня исторический этап реконструкции ВДНХ - запускаются четырнадцать фонтанов на Главной аллее. Эти фонтаны не только отремонтированы, но и полностью отреставрированы, включая инженерную структуру", - сказал Сергей Собянин.

В ходе реставрации была проведена замена инженерного оборудования, приведены в порядок бетонные конструкции чаш и приямков фонтанов, а их гранитная облицовка отреставрирована. По словам Сергея Собянина, также завершены работы по ремонту фасадов павильона № 1.

"На момент начала реконструкции ВДНХ это уникальное архитектурное творение находилось на грани разрушения. Вами проделан титанический труд. Спасибо от всех москвичей за проделанную работу", - отметил Сергей Собянин в беседе с реставраторами, принимавшими участие в восстановлении фонтана.Кроме того, Мэр пояснил, что реконструкция этого второго по величине выставочного комплекса подходит к концу. По словам градоначальника, ВДНХ начинает приобретать такой вид, который даже многие современники не видели.

Также Сергей Собянин рассказал, что большая работа ведется и на прилегающей к ВДНХ территории. Около 20 га территории уже благоустроено, упорядочено парковочное пространство, движение автобусов.