Собянин рассказал о благоустройстве набережных Москвы

Поиск заведений

За последние 11 лет в Москве привели в порядок 36 набережных. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в воскресенье, 26 июня.

- За последние 11 лет мы привели в порядок 36 набережных. Объединяем их в прогулочные маршруты со смотровыми площадками. Один из самых интересных идет через историческую часть города - от Таганки до Москва-Сити. Первой, в 2013-м, преобразилась и стала полностью пешеходной Крымская набережная. Мы обустроили там ландшафтный парк с беговыми и велосипедными дорожками, сухой фонтан и вернисаж, - написал глава города в своем Telegram-канале.

Собянин отметил, что продолжением Крымской набережной стал трехкилометровой участок от пересечения с третим Голутвинским переулком до Большой Якиманки - его специалисты также благоустроили и приспособили для пешеходов.

Помимо этого, работы по благоустройству прошли на четырех набережных острова Балчуг: Софийской, Космодамианской, Раушской и Садовнической. Мэр столицы добавил, что первый километр набережной Марка Шагала в бывшей промзоне ЗИЛ также открыт для горожан - там уже работают причал и амфитеатр, а скоро будут запущены речные трамваи.