Собянин: Программа благоустройства городских пространств в Москве продолжится

Поиск заведений

В Москве несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию продолжат благоустраивать городские пространства, рассказал Сергей Собянин во время проверки работ по обустройству территории от ул. Баррикадная до Третьего транспортного кольца (ТТК) и парка Декабрьского восстания.

"В прошлом году мы остановили все работы из-за пандемии, потому что многие люди находились дома, а в это время под их окнами проводились бы работы - некомфортно было бы. И вообще ситуация была достаточно сложная. В этом году мы возобновили, несмотря на все сложности. Во всех районах идут работы: новые парки, скверы, набережные. Так что благоустройство Москвы будет продолжаться", - отметил мэр.

На углу ул. Красная Пресня и ул. Трехгорный Вал будет открыта зона с местами для отдыха. На центральном участке Звенигородского шоссе от ул. Красная Пресня до ТТК создадут удобные тротуары. Кроме того, будет отремонтирован парк Декабрьского восстания, который был создан век назад. Также будет отремонтировано здание кордегардии Пресненской заставы.

Так, общая площадь работ составит 25,85 га. Сейчас благоустройство завершено на 60%, работы завершат в августе этого года.

Кроме того, в рамках благоустройства будут посажены деревья, кустарники и газоны. Также будут разработаны маршруты для прогулок.

В этом году будут благоустроены свыше 20 общественных пространств в центре и округах города.