Собянин поддержал организацию видеонаблюдения на выборах муниципальных депутатов
Поиск заведений
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об организации видеонаблюдения на выборах муниципальных депутатов, которые пройдут в сентябре.
"Очень важные выборы в силу того, что муниципальные депутаты контролируют работу районных управ, местных поликлиник, школ, активно влияют на процессы благоустройства, эксплуатацию жилого фонда, участвуют активно в городской жизни", - сказал Собянин на заседании президиума правительства столицы.
По его словам, по предложению “Единой России” на всех избирательных участках в Москве будут установлены видеокамеры, "чтобы все желающие могли посмотреть, как проходят на избирательных участках выборы".
Секретарь московского отделения “Единой России” Андрей Метельский отметил важность этого предложения: "Мы считаем, что это будет одним из важнейших факторов по поводу проведения выборов в городе Москве". Он напомнил, что в 2014 году и в 2016 году избирательные участки были оснащены видеокамерами на выборах в Мосгордуму и Госдумы соответственно.
Собянин также поддержал использование комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБов) на выборах муниципальных депутатов. "Необходимо задействовать все имеющиеся КОИБы, поставить их на избирательные участки", - сказал мэр.
Ранее с просьбой оборудовать избирательные участки камерами видеонаблюдения в день выборов к Собянину обратилось московское отделение “ЕР”.
Напомним, что впервые система видеонаблюдения в Москве была создана в ходе проведения выборов президента России и муниципальных депутатов в марте 2012 года.





