Собянин поддержал идею Единой России о создании окружных и районных волонтерских центров (дополнение)

Поиск заведений

Сергей Собянин поддерживает идею кандидата в депутаты Госдумы от Единой России Артема Метелева о создании окружных и районных волонтерских центров. Об этом он сообщил на своем персональном сайте.

"Кандидат в депутаты Государственной думы Артем Метелев предлагает создать сеть окружных и районных доброцентров - точек сбора и поддержки людей, которые желают сделать что-то нужное и полезное для своих соседей и города в целом. Правильная и полезная идея, которую мы обязательно реализуем", - говорится в сообщении.

На сайте также опубликовано видео встречи с кандидатами в депутаты Госдумы от Единой России, где обсуждался данный вопрос.

На встрече Метелев отметил, что в 2016 году в Москве было 7% горожан, участвующих в движении волонтеров. "Сегодня их 20% - в три раза больше людей пришли в волонтерские проекты", - сказал он, добавив, что особенно работа волонтеров была заметна во время пандемии коронавируса.

По его словам, согласно исследованиям, каждый третий житель столицы задумывается об участии в волонтерском движении, но не решается из-за непонимания, куда идти и слишком больших расстояний. Чтобы им помочь, он предложил создать доброцентры по всему городу.

Собянин поддержал идею создания сетевой структуры на уровне округов и районов. "Это классная идея, потому что каждый район - это огромный город по сути, своя специфика, идентичность", - сказал он.