Собянин: Около 137 га земли без торгов выделят инвесторам в этом году на развитие территорий Москвы

Поиск заведений

Около 137 га земли выделят в этом году на особых условиях инвесторам, готовым развивать городские территории. Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

"На особых условиях - без торгов - предоставляем землю инвесторам, готовым развивать городские территории. То есть строить инновационные центры, современные производства, социальные объекты: школы, детсады, медучреждения. В текущем году выделим на это около 137 га земли. Больше половины площадей займут производства - там появятся новые рабочие места", - написал мэр.
Он отметил, что особое внимание уделяется активно растущим районам. Так, в Северном будет создан технопарк с распределительным центром. В Зеленограде - производственный комплекс по выпуску строительной продукции. В поселении Щаповское планируется открыть завод стройматериалов из дерева.
"На транспортно-пересадочных узлах Калужская, Окружная и Новохохловская будут построены офисные и общественно-деловые здания. На ТПУ Выхино - терминал для обслуживания пассажиров с парковками на 840 мест", - уточнил Сергей Собянин.