Собянин: Несколько крупных парков и природных территорий планируется привести в порядок в этом году
Поиск заведений
Несколько крупных парков и природных территорий в столице планируется привести в порядок в 2022 году. Об этом в своем Telegram-канале написал мэр Москвы Сергей Собянин.
"В этом году планируем привести в порядок несколько крупных парков и природных территорий. Среди них - “Кусково”, Щукинский парк со Всехсвятской рощей и еще два участка будущего парка “Яуза”. Здесь будет одно из лучших мест в Москве", - написал мэр.
Он отметил, что за последние годы была проведена колоссальнаяя работа по благоустройству заброшенных территорий. На месте пустырей и свалок появились парки “Ходынское поле”, “Тюфелева роща”, “Братеевская пойма”, центр технических видов спорта “Москва” в Печатниках.
"Все они уникальны и созданы в соавторстве с жителями. Особенность “Ходынского поля” - искусственный пруд с набережной. В “Тюфелевой роще” - навес с прогулочной зоной и смотровой площалкой. В “Братеевской пойме” - профессиональное бейсбольное поле, в Печатниках - мотокросс и картинг. За 11 лет обновлены 886 зеленых территорий. Возможно, на словах эта цифра звучит не так впечатляюще. Но если вы поднимитесь, например, на Останкинскую башню, то увидите, что Москва буквально утопает в зелени. И это удивительно для мегаполиса", - подчеркнул Собянин.





