Собянин наградил медиков из СВАО за борьбу с коронавирусом

Поиск заведений

Мэр Москвы Сергей Собянин наградил столичных медиков за вклад в борьбу с пандемией коронавируса.

Среди удостоенных звания "Почетный медицинский работник города Москвы" - врач-кардиолог кардиологического отделения для больных с острым инфарктом миокарда ГКБ №40 Олеся Акулова. Звание "Почетный работник здравоохранения города Москвы" получил директор центральной клинической больницы РЖД-Медицина Михаил Калинин. За вклад в работу по организации и обеспечению медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией благодарность мэра Москвы объявлена медицинской сестре Московского многопрофильного центра паллиативной помощи Галине Орловой.

"Когда десятки тысяч москвичей заболели коронавирусом, более того, тысячи оказались тяжелобольными, то, конечно, все взоры были обращены на врачей. Речь шла не просто о болезни, а о здоровье и жизни людей. Самих людей и их родных и близких. В этой ситуации то, что вы сделали, - это, конечно, можно назвать подвигом", - отметил Сергей Собянин.

Также градоначальник выразил надежду, что опыт динамичного развития и четкой организации всех служб останется в московском здравоохранении и после пандемии.

Фото mos.ru