Собранные депутатами наказы жителей области получат финансирование в 2021 году в размере 250 млн. рублей

Поиск заведений

На реализацию наказов избирателей в следующем году будет направлено 250 млн. рублей, из них порядка 60% пойдет на социальную сферу. В списке - 375 мероприятий, это социальная поддержка, сферы здравоохранения, образования, культуры.

Большая часть средств - 140 млн. рублей - пойдет на социальную сферу. Здесь запланировано 245 мероприятий. Например, почти 1 млн. рублей будет направлен на ремонт электросетей социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Солнечногорске. На приобретение медоборудования в Балашихинский реабилитационный центр Росинка будет направлено полмиллиона рублей. На обустройство элементами доступной среды в реабилитационном центре Волоколамска будет выделено 1,5 млн. рублей.

Почти 90 наказов касаются сферы здравоохранения - на нее будет направлено 83 млн. рублей. В частности, по 1,5 млн. рублей получит Клинская городская и Балашихинская областная больницы на приобретение медоборудования. Стоматологической поликлинике имени Л.Ф. Смуровой в Красногорске будет направлено почти 2 млн. рублей на приобретение медоборудования и оргтехники.

21 млн. рублей будет выделено на сферу образования - запланировано 24 мероприятия. В Рошальский техникум будут закуплены компьютеры, принтеры, сварочные аппараты на общую сумму 3 млн. рублей. В Государственном гуманитарно-технологическом университете появится многофункциональная цифровая компьютерная лаборатория - в бюджете на эти цели запланирован 1 млн. рублей. Для авиационного техникума им. В. А. Казакова будет приобретена компьютерная техника на сумму свыше 2 млн. рублей.

Спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов сказал, что за закупкой оборудования, ремонтом и модернизацией учреждений должен быть пристальный депутатский контроль, так как это именно те нужды, о которых чаще всего говорили избиратели.