СМИ: Солист рок-группы Linkin Park покончил с собой в Лос-Анджелесе

Поиск заведений

Солист знаменитой американской рок-группы Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой. Об это сообщают зарубежные СМИ со ссылкой на полицию.

BREAKING: Linkin Park singer Chester Bennington dies at 41, Los Angeles County coroner says.

- The Associated Press (@AP) 20 июля 2017 г.

По информации правоохранительных органов, тело музыканта было обнаружено в его доме в округе Лос-Анджелес (штат Калифорния). Честер Беннингтон, по данным TMZ, в последние годы страдал от алкогольной и наркотической зависимости. Также сообщается, что у 41-летнего музыканта остались шестеро детей.

СПРАВКА

Честер Беннингтон родился 20 марта 1976 года. В юности он принимал участие во множестве музыкальных коллективов и играл на разных инструментах. Благодаря брату на Честера повлияли такие группы, как Loverboy, Foreigner и Rush. Он не участвовал в крупных проектах до 1992 года, когда присоединился к Grey Daze. Однако группа распалась в 1997 году, и Честер перешел в Linkin Park.

Подписывайтесь на канал Вечерней Москвы в Telegram!