СМИ раскрыли любимый ресторан Меркель

Поиск заведений

Автор: Гульназ Астахова

Канцлер ФРГ Ангела Меркель после сложения полномочий намерена остаться жить в своей квартире в Берлине. Речь идет о жилье в самом центре города с видом на Пергамский музей ( Pergamonmuseum ) и набережную реки Шпрее.

По данным немецких СМИ, всего в здании шесть квартир, включая недвижимость Меркель и ее супруга, профессора химии доктора Йоахима Зауэра. Отмечается, что политик начала там жить еще до вступления в должность. Также у семьи есть загородный дом в Укермарке.

РИА Новости пишет, что Меркель является частым гостем популярного у местных азиатского ресторана Jolly. Отмечается, что заведение не отличается шиком, а цены можно назвать демократичными.

"Фрау Меркель у нас частый гость. Она ведь живет всего в двух домах от нашего ресторана. До пандемии она бывала у нас практически каждую неделю", - рассказал один из официантов, отметив, что теперь Меркель бывает там реже, в основном по вечерам.

По его словам, политический деятель - очень милая женщина, с которой можно побеседовать и сделать фото. Любимыми блюдами Меркель оказались яства из утки стоимостью от 7,5 до 21 евро. Для ужина канцлер выбирает столик с диванчиком, огражденный с двух сторон декоративными перегородками, добавил сотрудник заведения общепита.

Ранее Общественная служба новостей сообщала , что немецкий политолог, профессор Свободного университета Берлина Нильс Дидерих предположил, чем займется канцлер ФРГ Ангела Меркель после ухода в отставку. "Из ее возможной активности я могу представить себе какую-нибудь почетную должность в сфере науки, например, в каком-нибудь крупном институте по поддержке науки", - заявил он.