СМИ: ЕС и Британия разрабатывают санкции против новых газовых проектов РФ

Поиск заведений

Фото: gazprom- neft.ru

ЕС и Великобритания работают над санкциями против новых проектов РФ в газовой сфере. Отмечается, что они будут введены в случае обострения ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает газета Financial Times со ссылкой на осведомленные источники.

В соответствии с имеющейся информацией, газовые санкции разрабатывается при помощи Соединенных Штатов Америки. Эти меры направлены на "жесткое ограничение" финансовых и технологических вливаний, связанных инициативами России в данной сфере.

Готовность Запада нанести удар по крупной российской промышленности может сказаться и на самих европейских компаниях, таких как, BP, Total и Shell.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Евросоюз рассматривает все возможные санкции в отношении России в случае ее вторжения на Украину.

В эфире телеканала CNN глава Еврокомиссии сообщила, что Евросоюз обсуждает все варианты ограничений, в частности, отключение Российской Федерации от платежной системы SWIFT и введение санкций против "Северного потока - 2".

Урсула фон дер Ляйен также предупредила Москву о масштабных последствиях в случае агрессии против Киева.