Сквер имени Рубцовой Марии Денисовны

Поиск заведений

Сегодня суббота, а значит самое время немного отдохнуть и подышать свежим воздухом. Одно из мест, куда можно отправиться всей семьей на прогулку - Сквер Марии Рубцовой
Небольшой и уютный сквер, названный в честь знаменитой химчанки, появился в 1979 году на месте обычного поля.
Парк в центре подмосковных Химок назван в честь Рубцовой Марии Денисовны. Она всю жизнь посвятила благоустройству Химок: благодаря ей здесь появились парки, зеленые насаждения, кроме того, Рубцова внесла большой вклад в подготовку к Олимпийским играм 1980 года в Москве.
На территории сквера установлено несколько памятников участникам войн, есть фонтан, футбольное поле и выставка военной техники: танков, гаубиц, БМП и БТР.
В 2018 году полюбившееся горожанам общественное пространство преобразилось и стало более комфортным. На территории появились рампы для скейтбордистов, тренажерная площадка, установлены новые игровые комплексы для детей.
Сейчас это место притяжения, где каждый найдет занятие по душе. В сквере представлена экспозиция военной техники, есть и зоны отдыха, и прогулочные дорожки, и большая детская площадка для детей разных возрастов.