Скончалась легендарная советская певица Тамара Миансарова

Поиск заведений

В Московской больнице на 87-м году жизни скончалась легендарная советская певица, исполнительница хитов Черный кот и "Пусть всегда будет солнце" Тамара Миансарова. Об этом сообщил супруг певицы Марк Фельдман.

"Что я могу сказать? Сейчас я ничего не знаю. Не знаю, на каком свете даже нахожусь. Шестого числа ее госпитализировали - воспаление легких", - сообщил Фельдман РИА Новости.

Он уточнил, что во время последней госпитализации у Миансаровой диагностировали воспаление легких. Последние годы жизни певица была прикована к постели из-за серьезных последствий травмы, полученной ей еще в молодости, пишет Газета.ру. Марк Фельдман рассказал, что однажды она упала в поезде с верхней полки и сильно ушиблась. Это спровоцировало появление доброкачественной опухоли, которая впоследствии привела к более серьезному ухудшению здоровья. В 2012 году она сломала шейку бедра, еще через некоторое время у нее случился инфаркт. Все это время за Миансаровой ухаживал муж.


Тамара Миансарова - "Солнечный круг"Видео

Читайте Новые Известия в официальной группе
Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей

Facebook

Вконтакте

Twitter


Видео: youtube.com

Тамара Миансарова родилась 5 марта 1931 года в Кировограде. Она закончила Московскую консерваторию, работала в ГИТИСе, была отмечена премиями многочисленных конкурсов. Польский журнал включил Миансарову в пятерку самых популярных певцов той поры наряду с Эдит Пиаф, Карелом Готтом и Шарлем Азнавуром.

Миансарова исполняла такие шлягеры, как Черный кот, Летку-енку, "Пусть всегда будет солнце". В 1970 году режиссер Альберт Атаханов снял посвященный певице музыкальный фильм Солнечная баллада.