Сколько майонеза можно съедать в день безопасно для здоровья

Поиск заведений

Майонез (купленный в магазине и домашний) — высококалорийный продукт, богатый не самыми полезными жирами.

Без риска для здоровья рекомендуется есть майонез по 1-2 чайных ложки пару раз в неделю. Но на оливье в новогоднюю ночь это не распространяется. Об этом в беседе с «АиФ» рассказала нутрициолог, консультант по коррекции веса и пищевому поведению, член Высшего экспертного совета кафедры "Долголетие и качество жизни" Академии социальных технологий Анна Макарова.


«Как специалист по пищевому поведению, я бы не употребляла слово "нельзя" по отношению к какой-либо еде. Таким образом, возникают жесткие табу, и создается почва для срывов и расстройств пищевого поведения», — сказала нутрициолог.


Майонез (купленный в магазине и домашний) — высококалорийный продукт. В одной столовой ложке около 100 килокалорий. Есть низкокалорийные майонезы, но есть его ложками тоже не надо.


В майонезе содержатся насыщенные жиры, их употребление способно привести к повышению холестерина и риску возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Также майонез содержится в других соусах — тар-таре, грибном, сырном и чесночном соусах.


Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: http://4girls.news