Скандинавская ходьба зимой

Поиск заведений

Занятие начинается с разминки. Упражнения помогают подготовить мышцы, суставы, в общем, весь организм к физическим нагрузкам. А после разминки занимающиеся приступают к ее основному этапу - скандинавской ходьбе.

Новичкам рекомендуется начинать занятия под контролем специалиста. Инструктор подскажет, как правильно ходить с паоками. К примеру, важно, чтобы ноги (колени и ступни) смотрели четко вперед. Если разворачивать их наружу или внутрь, меняется нагрузка на мышцы.

Специалисты рекомендуют выбирать для скандинавской ходьбы палки из карбона. Они легкие и прочные. При выборе одежды, прежде всего, нужно смотреть на погоду. Во время занятия нельзя ни перегреваться, ни переохлаждаться.

Основной принцип одежды для скандинавской ходьбы - многослойность. Это обеспечит циркуляцию воздуха и защитит организм и от перегрева, и от переохлаждения. Чем холоднее - тем больше слоев, например, футболка - водолазка - джемпер - куртка. В случае, если во время занятия станет жарко, всегда можно что-нибудь снять.

Будьте здоровы!

Занимайтесь спортом!

Живите спортом!

Источник: http://inkotelniki.ru/novosti/kotelniki/skandinavskaya-hodba-zimoy