СК в Подмосковье начал проверку после травмирования ребенка, сорвавшегося с горнолыжного подъемника

Поиск заведений

Доследственная проверка проводится в Дмитровском городском округе после травмирования ребенка в результате падения с подъемника для лыжников, сообщила Агентству городских новостей Москва старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

"Следственным отделом по городу Дмитрову ГСУ СК России по Московской области проводится доследственная проверка по факту получения пятилетним ребенком травмы головы в результате падения с бугельного подъемника для лыжников. В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий с целью установления причин и обстоятельств, приведших к травмированию мальчика", - рассказала Врадий.

Днем 3 марта семья с тремя детьми отдыхала в горнолыжном парке в Дмитровском городском округе. По предварительным данным, один из детей, оставшись один, решил воспользоваться подъемником для лыжников. Он ненадлежащим образом установил страховочную перекладину, после чего сорвался и упал, ударившись о бетонный столб. В результате он получил травмы головы и был госпитализирован.

В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц парка, а также родителей ребенка, оставивших его без присмотра. В настоящее время проводятся опросы, также будут назначены судебно-медицинская экспертиза и экспертиза соответствия требованиям безопасности лыжного подъемника.