СК РФ завершил расследование дела шести обвиняемых в торговле детьми от суррогатных матерей

Поиск заведений

Следственный комитет (СК) России завершил расследование дела о торговле детьми, обвиняемые предстанут перед судом, сообщает пресс-служба СК РФ.

"ГСУ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении Владислава Мельникова, Тараса Ашиткова, Юлианы Ивановой и Лилии Панаиоти, обвиняемых в торговле людьми, совершенной организованной группой, и покушении на торговлю людьми, совершенном организованной группой и повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, а также Татьяны Блиновой и Лилии Валеевой, обвиняемых в торговле людьми, совершенной организованной группой", - говорится в сообщении.

Следствием установлено, что предполагаемые участники организованной группы осуществляли систематическую деятельность по торговле детьми, рожденными суррогатными матерями, а также, используя беспомощное состояние несовершеннолетних, перемещали их через государственную границу России для передачи покупателям.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Другие участники организованной преступной группы Емашев, Чернышова и Анисимов ранее осуждены с назначением наказания в виде лишения свободы на различные сроки", - добавили в ведомстве.