Синоптики предупредили о "температурных горках" на следующей неделе в Москве и области

Поиск заведений

Московский регион ждут "температурные горки", но к выходными придет оттепель. Об этом рассказал ведущий сотрудник центра погоды Фобос Евгений Тишковец.

"Завтра мы опускаемся на самое дно - самые холодные сутки за последние четыре года. И дальше со вторника холод начнет постепенно отступать, медленно-медленно. <...> Вот такие у нас русские температурные горки: то вверх, то вниз, то вниз, то вверх. Нет постоянства", - передает РИА "Новости " слова синоптика.

По его словам, во вторник в ночь на Крещение будет без осадков, -19...-21 в Москве, по области будет -18...-23. Днем ожидается -13...-15 в Москве и -12... -17 в Подмосковье.

В среду ночью ожидается местами небольшой снег, до -18 в Москве и до -20 в Подмосковье. Днем благодаря антициклону немного распогодится - будет солнечно, без осадков, в Москве потеплеет до -9...-11 и до -8...-13 в Подмосковье.

В четверг в ночь будет переменная облачность, но без осадков. В Москве ожидается -16...-18 градусов, в области будет -15...- 20. Тем не менее днем с четверга процессы будут "меняться кардинально". Ожидается небольшой снег и потеплеет до -8 ...-10 в Москве, и до -7...-12 в Московской области.

В пятницу пойдет снег - ночью -2... -7, а днем около нуля. В выходные ночью тоже будет около нуля.

По словам синоптика, сильных снегопадов пока не ожидается. Однако перед потеплением снежный покров прибавится на пару сантиметров.