Синоптики пообещали москвичам аномально теплый июль

Поиск заведений

В июле 2021 года в Москву наконец-то придет стабильное тепло. Температура в столице перевалит за норму.

Об этом 13 июня сообщил в своем Instagram-аккаунте ведущий сотрудник центра погоды Фобос Евгений Тишковец. По его прогнозам, температура воздуха в июле превысит норму на 1,5-2 градуса. Более того, лето наконец уверенно осядет в Москве, несмотря на дожди, на этой неделе погода порадует жителей столицы высокими температурами - 24-29 градусов.

А к следующим выходным, по словам Тишковца, воздух днем прогреется до 31 градуса, что на 5 градусов выше июньской нормы.

Напомним, что синоптики обещают на следующих выходных открытие купального сезона. Специалисты из московского Роспотрепнадзора уже проверили готовность 8 столичных водоемов и побережий к отдыху москвичей. Однако пока что водоемы не успели прогреться к концу этой недели, как это предполагалось ранее. Виной всему проливные дожди.

Ранее "Москва.ру" писала о том, что сегодня Москву растрясет гроза и шквалистый ветер с порывами до 15 м/с. МЧС попросило водителей быть аккуратнее на дорогах, чтобы не создавать аварийных ситуаций. Однако Тишковец назвал 13 июня самым теплым днем минувшей половины первого летнего месяца, несмотря на непогоду.