Синоптики дали прогноз на предстоящую зиму

Поиск заведений

Зимние месяцы почти во всех регионах страны будут немного аномальными.

Практически на всей территории России будущая зима будет преподносить жителям регионов сюрпризы. Где-то будет чуть холоднее, чем обычно, а где-то, напротив - теплее. Об этом сообщает сайт Гидрометцентра РФ.

В декабре теплее нормы будет в Северо-Западном федеральном округе, в северных районах Приволжского, Уральского, Сибирского федеральных округов и в Якутии. А вот на Дальнем Востоке погода будет похолоднее, чем в прошлом году.

В Южном, Северо-Кавказском округах и на юге Приволжского округа и так зимой не очень холодно, а в предстоящем январе прогнозируется еще более теплая погода. Порезвится зима в других частях Приволжья, а также в Центральном федеральном округе и в на большей части Сибири. В них температура заметно понизится по сравнению с январем 2020 года.

Холоднее чем обычно в феврале будет почти на всей территории России, за исключением восточных районов Дальневосточного федерального округа. Зато уже март станет теплее прошлых лет в Центральном и Приволжском округах, а задержится зимний холод чуть дольше привычного на Урале и в Забайкалье.