Синоптик рассказал о погоде в Москве в сентябре

Поиск заведений

Ведущий специалист центра погоды Фобос Евгений Тишковец рассказал в четверг, 5 августа, что в первой половине сентября в Москве ожидается температура выше нормы, однако во второй половине месяца погода станет более неустойчивой.

"Погода станет более неустойчивой - то тепло, то холодно. Смена метеоусловий будет сопровождаться обильным ненастьем с сильными дождями - осадков выпадет до 120% от положенного, усилятся ветры, в конце сентября и в начале октября вероятны арктические вторжения, что может поставить крест на реинкарнации бабьего лета",- рассказал он "РИА Новости".

Как пишет " Газета.ру ", переломным моментом станет переход среднесуточной температуры через 10-градусный рубеж. По словам Тишковца, такие показатели "для фабрики фотосинтеза" являются критичными.

Ранее в этот день Тишковец также рассказал, что в предстоящие выходные жителей столичного региона ожидает последний мощный всплеск тепла. Как он отметил, эти дни станут последними в купальном сезоне в текущем году.

Кроме того, он подчеркнул, что третья декада августа будет соответствовать климатической норме, поэтому метеорологическая осень наступит уже к 25 августа, и среднесуточная температура понизится до 15 градусов тепла.