Синоптик Леус рассказал о пике жары в Москве
Поиск заведений
Ведущий специалист центра погоды “Фобос” Михаил Леус рассказал о пике жары в Москве. РИА Новости .
"В ближайшие несколько дней, то есть день сегодняшний, среда и четверг, температура воздуха в столице будет аномально высокой - на 7-9 °C выше, чем она должна быть по климатической норме. В дневные часы столбики термометров будут с легкостью пересекать отметку +30 °C", - заявил он в беседе с радиостанцией “Говорит Москва”.
По его словам, пик волны тепла придется на четверг. Ожидается +31...+33 °С.
Как добавил Леус, в пятницу - субботу атмосферный фронт понизит температуру, но совсем незначительно, до +29...+31 °С.
"В воскресенье нас вновь ждет температура чуть выше 30 °C, такой же высокой она будет и в первый день следующей недели", - сказал эксперт.
Ранее метеоролог, эколог Александр Шувалов в беседе с телеканалом “360” рассказал, когда из Москвы уйдут запах гари и смог от пожаров в условиях очень сухой погоды, которая отмечена в августе впервые с начала XXI века.





