Штаб: В Москве, как и во всем мире, растет число новых случаев COVID-19

Поиск заведений

В столице, как и во всем мире, растет число новых случаев COVID-19. Об этом 27 сентября сообщил Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

"В Москве подтверждено 2 тысячи 16 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Число госпитализаций тоже растет, за сутки в больницы поступил 721 человек. За день было проведено более 70 тысяч тестирований на коронавирусную инфекцию. Темп прироста новых случаев за сутки составляет 0,7%", - отмечается в материале.

Так, среди 42,9% новых заболевших - люди в возрасте от 18 до 45 лет, 26,6% - от 46 до 65 лет, 12,6% - от 66 до 79 лет, еще 5,5% - старше 80 лет. Также 12,4% среди заболевших - дети. Все пациенты, а также близко контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением.

"В Москве, как и во всем мире растет число новых случаев коронавируса. В столице на сегодняшний день цифры в 3,3 раза ниже, чем были на пике пандемии. В итальянской области Тоскана средние сентябрьские показатели более чем в 20 раз больше июньских и июльских. В Брюсселе так же наблюдается значительный рост. В середине сентября было зарегистрировано более чем в два раза больше случаев, чем на пике весной", - резюмировали в штабе.

фото: РИА Новости/Денис Абрамов