Школы организуют экскурсии и спортивные игры в день выборов

Поиск заведений

Министерство просвещения в дни проведения выборов депутатов в Госдуму организует всероссийскую акцию "Вместе всей семьей" для школьников и их близких. Об этом сообщили в телеграм-канале ведомства.

"17-18 сентября 2021 года впервые в школах по всей стране состоится всероссийская акция "Вместе всей семьей", во время которой пройдут самые разнообразные мероприятия для школьников и их семей", - указано в публикации.

В ведомстве уточнили, что предлагаемые мероприятия будут иметь уклон в профориентацию. Школьникам предложат познакомиться с опытом специалистов в области перспективных и востребованных профессий.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что акция объединит детей и взрослых и поможет им с пользой провести время вместе. Ознакомиться с событиями, как отметил глава ведомства, можно в специальном календаре.

Выборы в Госдуму пройдут в этом году с 17 по 19 сентября. В семи регионах можно будет проголосовать в онлайн-формате - в Москве, Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской, Ростовской областях и в Севастополе.

В выборах участвуют 14 партий: КПРФ, Российская экологическая партия Зеленые, ЛДПР, Новые люди, Единая Россия, "Справедливая Россия - За правду", Яблоко, в федеральном списке которой выдвинут кандидат, аффилированный с лицом, выполняющим функции иностранного агента, Партия роста, РПСС, Коммунисты России, Гражданская платформа, Зеленая альтернатива, Родина, Российская партия пенсионеров за социальную справедливость.

Список кандидатов в депутаты Госдумы можно посмотреть на сайте ЦИК.