Школу на 1170 мест построят в подмосковных Люберцах

Поиск заведений

ПИК возведет образовательное учреждение за счет внебюджетных источников финансирования, как и предыдущие уже построенные и открытые на территории данного проекта социальные объекты - современный детский сад для 220 воспитанников и две поликлиники, которые могут принять 155 человек в день. Об этом сообщила министр жилищной политики Подмосковья Инна Федотова.

Помимо стандартных учебных кабинетов начальной и средней школы в здании появятся лингвистические классы и специализированные кабинеты для занятий химией, физикой, информатикой, биологией, кабинеты труда для мальчиков и девочек, а также спальни-игровые для групп продленного дня, кружковые, актовый зал на 500 мест, физкультурный зал, зал хореографии, библиотека, столовая и медицинский блок.

На территории образовательного учреждения предусмотрены спортивная зона и площадки отдыха для детей начальной школы. Также здесь появятся зеленые газоны и пешеходные дорожки, где дети смогут безопасно прогуливаться и дышать свежим воздухом.

Планируется, что строительство школы начнется в I квартале 2022 года, ввод в эксплуатацию и передача на баланс города запланирована на III квартал 2024-го.

Напомним, в настоящее время на территории жилого района Люберцы парк ведется строительство детского сада для 350 малышей.

Источник: http://inlubertsy.ru/novosti/obrazovanie/shkolu-na-1170-mest-postroyat-v...