Школу на 1,1 тыс. мест в Реутове планируется построить в 2024 году

Поиск заведений

В 2024 году в Реутове планируется в рамках госпрограммы за счет средств бюджета построить школу на 1,1 тыс. мест, сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

"Определен подрядчик на проектирование и строительство школы в микрорайоне 10а Реутова, которую планируют возвести в 2024 году. Единый контракт на выполнение работ по проектированию и строительству школы заключен с ООО Автобытдор. В здании предусмотрено размещение кабинетов и помещений для организации учебной и внеурочной деятельности, занятий спортом и творчеством, а также питания и медицинского сопровождения учащихся. Рассчитана школа на 1,1 тыс. мест", - говорится в сообщении.

Уточняется, что благоустройство прилегающей территории предусматривает физкультурно-спортивную и учебно-опытную зоны, зону отдыха, устройство малых архитектурных форм.

Ранее Известия сообщали, что в микрорайоне Павшинская пойма в Красногорске идет строительство детского сада на 120 мест. Работы идут в две смены в круглосуточном режиме, строители закончили остекление здания, проводились черновая отделка и монтаж инженерных систем.