Школьников Москвы приглашают на олимпиаду "Курчатов"

Поиск заведений

В столице стартует отборочный этап.

Московским школьникам предлагают поучаствовать в олимпиаде Курчатов. В ближайшее время в столице начнется отборочный этап, в котором задания по математике рассчитаны на учеников с 6 по 11 классы, а по физике - с 7 по 11 классы. Об этом говорится на официальном сайте мэра Москвы.

Отборочный этап проходит до 14 февраля. На ответ у школьников есть 24 часа. Чтобы принять участие в олимпиаде каждому желающему следует зарегистрироваться на сайте. Олимпиаду проводят по инициативе Национального исследовательского центра Курчатовский институт с 2012 года.

Главной задачей организаторы называют выявление способностей у детей, а также поддержка научной деятельности и талантливых детей. Ежегодно в олимпиаде принимают участие тысячи детей со всей страны. Олимпиада входит в перечень министерства науки и высшего образования РФ. Победители и призеры финала могут получить льготы при поступлении в вузы.


Добавьте Вести Подмосковья в предпочтительные источники в Яндекс Новостях, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня