Школа 904 участвует в четвертом этапе конкурса музеев

Поиск заведений

"Сегодня из-за обстановки в стране не все могут посетить наш музей, поэтому виртуальное путешествие поможет ближе узнать его историю, познакомиться с интересными экспонатами. Мы совершим экскурсии в историю Великой Отечественной войны, познакомимся с Героями Советского Союза, ветеранами Великой Отечественной войны, которые погибли, сражаясь за мир, свободу и тишину", - рассказала руководитель музея Людмила Алексеевна Лялина.

Музей "И не помнить об этом нельзя" в своем арсенале имеет более 180 экспонатов, некоторые из них привезены с Орловско-Курской дуги (это каски, снаряды, гильзы планшеты). Многие экспонаты, подарены родственниками ветеранов войны (плащ-палатки, шинели, фляжки, письма).

В экспозиции музея входят такие тематические композиции:

" Битва под Москвой " расскажет о переломном ходе войны под Москвой и предметах подаренных ветеранами и участниками войны.

Выставка "Боевые судьбы участников и ветеранов района Царицыно раскроет их героические подвиги и заслуги.

Экспозиция "Детство, опаленное войной" посвящена детям военного времени. Юные экскурсоводы расскажут, как жили, учились и работали дети и подростки.

"Посещение такого музея оставит в душе каждого минуты волнения, гордость за этих обыкновенных людей с необыкновенной биографией - ветеранов, героев войны и тыла. Нам небезразлично, кем станет человек будущего, какую роль возьмет на себя гражданин своей страны и патриот, вот поэтому нужны такие музеи в школах. Приглашаем на наши экскурсии", - отметила Людмила Алексеевна.