Шестьдесят детей из Волоколамского округа отдыхают в летних оздоровительных лагерях в первую смену

Поиск заведений

В Волоколамском округе функционируют летние оздоровительные лагеря.

На территории нашего района расположены два лагеря, подведомственные Министерству социального развития Московской области - детский оздоровительный лагерь Осташево и детский оздоровительный лагерь "Им. 28 героев-панфиловцев".

По рекомендации Роспотребназора в лагерях соблюдены все ограничительные меры. Сокращена численность заезжающих детей, в корпусах предусмотрены средства дезинфекции , специальными аппаратами во всех помещениях обеззараживается воздух , в столовой столики расположены с учетом социальной дистанции.

В первую смену от нашего городского округа отдыхают двадцать детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в ДОЛ "Им. 28 героев-панфиловцев". Сорок детей отправились на первую смену на Черноморское побережье в Анапу, в лагерь Счастливое детство. За время, проведенное в оздоровительных лагерях, дети отдохнут и наберутся сил перед предстоящей учебой.

- Для оздоровления детей в детских лагерях одному из родителей необходимо подать заявление через портал госуслуг, - прокомментировала начальник Волоколамского управления социальной защиты населения Татьяна Яковлева.