Шесть нарушений содержания детских игровых и спортивных площадок устранены во Фрязине

Поиск заведений

Благодаря ежедневным рейдам специалистов Государственного административно-технического надзора, удается выявлять и своевременно устранять неисправности, которые могут угрожать безопасности детей.
Так, за минувшие семь дней, благодаря предписаниям инспекторов были устранены нарушения на площадках на ул. Полевая вблизи дома №2 и №8, ул. Школьная, между домами №7, 9, 11, ул. Луговая, у дома №37, ул. 60 лет СССР, около домов № 1 и №5, а также на площадке во дворе дома №24 корпус 1 по улице проспект Мира.

- Всего с начала года сотрудниками нашего отдела выявлено 79 подобных недостатков, все они были устранены. В соответствии с требованиями областного законодательства, обслуживание детской игровой площадки включает в себя поддержание безопасности и качества элементов, проверку и подтягивание узлов крепления, обновление окраски, смазку подшипников, обслуживание и восстановление ударопоглощающих покрытий и корректировку их уровня. Работа по проверке детских игровых площадок проводится нами регулярно, и будет продолжена,

- прокомментировал консультант территориального отдела №9 Госадмтехнадзора Московской области Андрей Зубеев.