Шеф-редактор "Новых округов" выступил на ХХ Фестивале прессы

Поиск заведений

На Поклонной горе 27 августа состоялся ХХ Фестиваль прессы. В нем поучаствовали столичные печатные средства массовой информации, среди которых была и газета Новые округа. Шеф-редактор Валентин Звегинцев рассказал, чем так привлекает читателей НО.

- Наша газета почти одного возраста с Новой Москвой. Это солидный возраст. Мы рассказываем о жизни округа. Казалось бы, почти десять лет пишем, о чем же еще можно поведать? Наш округ по территории самой большой в столице, пусть и не первый по количеству жителей, нам всегда есть, о ком рассказать читателям. Тем более, Новая Москва очень динамично развивается, иногда и не успеваешь следить за ее преображениями, - рассказал Валентин Звегинцев.

Он отметил, что территория Троицкого и Новомосковского административных округов особо отличается обильным количеством разнообразной зелени и растений, поэтому часто в газете можно увидеть большие красочные развороты с фоторепортажами живописных мест.

Также шеф-редактор рассказал о своих любимых рубриках.

- "Имена и истории" - один из моих фаворитов. Не всегда известно, почему та или иная улица, на которой мы живем, носит имя какого-либо человека. Если с Пушкиным или Лермонтовым все понятно, то незнакомые фамилии все же вызывают интерес. Чем этот человек так важен для местных жителей? Какой подвиг он совершил?

С особым трепетом Валентин рассказал о рубрике Кулинарный ответ, которую придумал сам.

- Я сам веду эту рубрику, очень ее люблю и никому не отдам! Самое приятное, что у нас есть преданные читатели, которые задают нам вопросы. Некоторых из них мы знаем даже лично. Поэтому по всем кулинарным вопросам можно смело нам писать - всегда ответим.

Также выступили шеф-редакторы окружных газет "Москва. Центр" и Южные горизонты Ирина Зернакова и Марина Гладкова. Они рассказали о тонкостях работы на их площадках и поделились забавными историями, которыми делятся сами читатели.

Важным спикером на юбилейном Фестивале прессы стал главный редактор газеты Вечерняя Москва Александр Куприянов. Он рассказал о писательстве, своих произведениях, над которыми трудился не один десяток лет, а также поделился удивительными историями из своей биографии.

Много познавательного и даже полезного Александр Куприянов поведал и о медиа-бизнесе. Главное, что отметил опытнейший журналист и редактор - это формирование настоящей команды. Большие медиа-проекты не могут существовать и развиваться усилиями одного человека, даже если он семи пядей во лбу. Информационный бизнес - это огромный труд преданной делу команды специалистов, готовых всегда помочь и поддержать друг друга.

Для удобства посетителей площадку мероприятия разделили на тематические зоны: "Бизнес и Digital", Увлечения, "Спорт и здоровье", Книги и Дети. У гостей была возможность ознакомиться с современными технологиями в СМИ, оформить подписку на интересующие издания и поучаствовать в мастер-классах, посвященных фотографии, сторителлингу, социальным сетям и многим другим важным аспектам журналистики.

Также посетители насладились яркими выступлениями с зажигательными мелодиями, танцами и песнями этнических коллективов в рамках Праздника Народы Москвы.