Северная Корея выступила против переговоров с США по ядерной программе
Поиск заведений
Последние призывы американского правительства "усилить глобальное давление" на Пхеньян делают невозможным диалог по денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на Центральном телеграфном агентстве Кореи (ЦТАК), передает РИА Новости.
В сообщении отмечается, что США должны прекратить вражескую политику против КНДР, если хотят, чтобы ядерная и ракетная программа КНДР стали предметом переговоров.
4 июля власти КНДР провели первые успешные испытания межконтинентальной баллистической ракеты “Хвасон-14”. Максимальная высота полета ракеты составила якобы 2802 километра, дальность - 933 километра. В Пентагоне также заявили, что была испытана МБР. Между тем, как сообщило позднее министерство обороны России, северокорейская ракета поднялась на высоту 535 километров, а не на заявленные 2802 километра, и пролетела порядка 510 километров, а не 933.





