Сергунина: Ремонт и реставрацию еще шести театров завершат в Москве до конца 2023 года

Поиск заведений

В Москве до конца 2023 года отреставрируют и отремонтируют еще шесть театров. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

"За последние 10 лет в столице построили, отреставрировали и капитально отремонтировали 34 театра. Речь идет о 80 зданиях. Проделана колоссальная работа, благодаря которой у культурных площадок появились новые возможности для развития. Их переоборудовали, они стали современнее и комфортнее. В этом году и следующем планируется завершить ремонт и реставрацию еще шести театров", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Отмечается, что работы пройдут в рамках региональной программы "Развитие культурно-туристической среды и сохранение культурного наследия".

"В порядок приведут здания Московского драматического театра на Малой Бронной, театра кукол Жар-Птица, Центра театра и кино на Поварской, Московского государственного театра эстрады, театра Практика, а также обновят здание Хора солистов в рамках Адресной инвестиционной программы города Москвы", - сообщается на сайте.