Сергей Собянин: В этом году планируется завершить реконструкцию и строительство 10 станций МЦД

Поиск заведений

В Москве активно развивается инфраструктура Московских центральных диаметров. Идет масштабное строительство новых станций.
В течение 2022 года планируется завершить реконструкцию и строительство 10 станций Московских центральных диаметров (МЦД). Об этом сообщил столичный градоначальник на своей странице в соцсети Instagram.
"В 2022 году планируем завершить реконструкцию и строительство сразу 10 станций МЦД", - написал Сергей Собянин.
Глава города особо отметил, что весной в планах открыть новую станцию Минская будущего четвертого маршрута МЦД (МЦД-4). "Вместе с одноименной станцией Солнцевской линии московского метро она образует новый транспортный хаб. На первом этапе здесь заработает одна платформа и пассажирский вестибюль. Между железной дорогой и метро появится навес для комфортной пересадки пассажиров", - отметил мэр Москвы.
Он также добавил, что с открытием движения по МЦД-4 у жителей 23 активно растущих районов Москвы появятся новые варианты для поездок на общественном транспорте. Со многих станций можно будет пересесть на метро, Московское центральное кольцо (МЦК) и другие маршруты МЦД.
"До конца года закончим строить новые станции Печатники и Марьина Роща на D2. Завершим реконструкцию Толстопальцево, Мещерской, Переделкино, Лесного городка, Очаково на D4 и Тимирязевской D1. А также свяжем станции Окружная D1 и МЦК теплым переходом", - заключил Собянин.