Сергей Собянин участвовал в заседании президиума Совета при президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам

Поиск заведений

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о необходимости выполнения приоритетного проекта, связанного с жилищным вопросом. Данную тему он поднял во время заседания президиума Совета при президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Отметим, что на встрече присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин.

В процессе строительства новых районов, по мнению Медведева, важно создавать комфортную среду вместо того, чтобы переселять людей на окраины. Отдельно глава правительства выделил проект "Ипотека и арендное жилье". Он считает, что в данной области власти обязаны приложить особенные усилия для обеспечения россиян лучшими условиями жилья.

- Важно повышать прозрачность строительной отрасли. На рынке должны работать профессиональные, финансово устойчивые, порядочные строительные компании, - заявил Дмитрий Медведев.

Кроме того, участники встречи обсудили запуск программы, направленной на повышение производительности труда и поддержку уровня занятости в стране. Информирует об этом mos.ru.