Сергей Собянин: У 89,3 процента заболевших в Москве выявляют новый мутированный штамм

Поиск заведений

При таких темпах распространения COVID-19 в столице наращивают мощности системы здравоохранения, увеличивают количество коек для больных коронавирусной инфекцией. Если подобная динамика госпитализаций сохранится, городу придется выводить столичные больницы из нормального режима работы и переводить их на борьбу с коронавирусной инфекцией. Уже сейчас многие московские поликлиники превращаются в КТ-центры и центры диагностики. Многие учреждения здравоохранения работают только с COVID-19 .

Сделать прививку от коронавирусной инфекции в Москве можно бесплатно . На базе городских поликлиник работает 100 пунктов вакцинации. Они открыты ежедневно с 08:00 до 20:00. Пройти вакцинацию можно также в частных медицинских клиниках, во всех шести флагманских центрах госуслуг Мои документы и в павильонах Здоровая Москва. Их график работы опубликован на сайте . Также работают выездные бригады.

До 11 июля 2021 года те, кто впервые получит первый компонент вакцины от COVID-19, станут участниками розыгрыша автомобилей. Раз в неделю будет разыгрываться пять машин стоимостью примерно один миллион рублей.