Сергей Собянин проинспектировал строительство спорткомплекса с хоккейной площадкой в Чертаново Центральном

Поиск заведений

Глава города дал поручение ускорить работы по возведению нового спорткомплекса на юге Москвы.
"Департамент спорта, отработайте, чтобы здесь уже директор был, служба набиралась так, чтобы вы потом полгода не передавали этот объект, а сразу же начали эксплуатировать в максимально короткие сроки. Он и сейчас, мне кажется, выглядит неплохо. Масштабно достаточно. Объект очень хороший и качественный", - сказал Сергей Собянин.
Отметим, что новый крупный спортивный объект площадью 4,8 тысячи квадратных метров появится на улице Красного Маяка, напротив владения 13а, корпуса 2. В нем разместится профессиональная ледовая арена размером 30 на 60 метров для тренировок воспитанников физкультурно-спортивного объединения Хоккей Москвы. В спорткомплексе планируется открыть детские секции хоккея и фигурного катания, а также проводить соревнования по этим видам спорта. Кроме того, в здании будет зал общей физической подготовки площадью 200 квадратных метров.
В спорткомплексе обустроят душевые и туалеты, помещения для сушки формы, заточки коньков и подгонки клюшек. Также в нем откроется буфет на 16 мест и будет создана зона ожидания с трансляцией игр и тренировок. Гости, приехавшие на личном транспорте, смогут оставить автомобиль на парковке, сообщает портал mos.ru.
Фасад здания покрасят в цвет морской волны, а также используют фрагменты ленточного остекления. Вечером и ночью здание и прилегающую территорию будет украшать архитектурно-художественная и ландшафтная подсветка.
Строительство спортивного комплекса началось в феврале 2018-го, завершить работы планируется в следующем году. На сегодня окончен монтаж несущих и ограждающих конструкций, установлены витражи и сэндвич-панели на фасад, сделаны трассы отопления, горячего и холодного водоснабжения, уложены плиты ледового поля. Специалисты продолжают работу над внутренними инженерными системами, наружными сетями, монтируют лифтовое оборудование. Проводятся отделочные работы и благоустройство территории. Началась поставка технологического оборудования. Скоро здесь перейдут к пусконаладочным работам, и в декабре будет получено разрешение на ввод, отметил один из специалистов.