Сергей Собянин и Андрей Воробьев открыли крупнейший в стране автовокзал "Центральный"

Поиск заведений

Самый большой в России и один из самых крупных в Европе. В Москве сегодня открыли новое здание автовокзала Центральный на Щелковском шоссе.

Вместо строения, которому было уже полвека, - современный многофункциональный комплекс. 11 этажей, подземная парковка, торговый центр и сам вокзал. Оттуда будут отправляться автобусы в северо-восточном направлении. Важный и ежедневный маршрут для десятков тысяч пассажиров.

"Транспортное сотрудничество с Московской областью является стратегическим, потому что совершенно очевидно, что без единой стратегии транспорта невозможно развиваться ни Московской области, ни Москве. Один из результатов такого сотрудничества является Щелковский вокзал. Таким вокзалом можно будет пользоваться комфортно и жителям Подмосковья, и Москвы", - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

"И МЦД, которая при поддержке Москвы запущена, и новые вокзалы, - все это комфорт и качество жизни жителей огромного мегаполиса. Очень приятно, что сегодня вокзал имеет такие очертания. Это очень удобно для каждого человека, здесь есть все необходимое, комфорт, безопасность", - отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев.