Съемки нового сериала с Андреем Мерзликиным начались в Москве

Поиск заведений

В Москве стартовали съемки нового сериала с Андреем Мерзликиным в главной роли. Проект в стиле криминальной комедии получил название "И снова здравствуйте!". Он создается специально для линейки IVI Originals и будет состоять из десяти эпизодов. Премьера пройдет в онлайн-кинотеатре IVI в 2022 году, сообщили Радио 1 в пресс-службе IVI.

"Проект интересен мне своей трансформацией. История из криминальной комедии превращается в человеческое повествование - про любовь, ценность и отношение к жизни. Любовь и юмор мертвого поднимут", - прокомментировал свое участие в проекте Андрей Мерзликин.

В основе сюжета сериала лежит история бандита Бориса (Андрей Мерзликин), который просыпается после смерти в морге и должен выяснить, кто его убил и почему. Помогать в разгадке этой тайны ему будет студент-практикант из морга Артем (Денис Власенко).

Снимает новый сериал компания Медиаслово Данилы Шарапова и Петра Анурова. Режиссером и автором сценария выступил Егор Чичканов, который ранее работал в таких проектах, как Елки новые и Елки Последние, а также в сериале Совершенно летние.

Как признаются создатели "И снова здравствуйте!", несмотря на то что в сюжете присутствует тема смерти, они прежде всего снимают жизнеутверждающую комедию.

"Мы очень рады запуску проекта с компанией Медиаслово. Это один из лидеров производства контента на рынке. Уверены, что у нас получится веселая, увлекательная история, которая будет интересна широкой зрительской аудитории", - поделился мнением директор департамента производства оригинального контента IVI Originals Вадим Соколовский.

Как отметил генеральный продюсер компании Медиаслово Данила Шарапов, сериал "И снова здравствуйте!" - оригинальный комедийный формат. Он был разработан совместно с Егором Чичкановым.

"Криминальная комедия с часто абсурдным, но очень тонким юмором формирует необычный и яркий проект. Это светлая и жизнеутверждающая история. Мы верим в режиссерский талант Егора и уверены, что он сделает проект, который понравится широкой аудитории IVI", - добавил Шарапов.

В проекте "И снова здравствуйте!" участвуют актеры Андрей Мерзликин, Денис Власенко, Алексей Серебряков, Павел Чинарев, Аглая Тарасова, Любовь Толкалина и Михаил Полицеймако. Съемки сериала продлятся до середины сентября. Большинство сцен будут записаны в Москве. Премьера 10-ти серийного проекта состоится в 2022 году в онлайн-кинотеатре IVI.

Фото: Даниил Артемьев