Семинар «Европа» Ларса фон Триера

Поиск заведений

В ходе первой лекции курса, которая посвящена Добру и Злу в творчестве датского кинорежиссёра и сценариста Ларса фон Триера, пройдет просмотр его картины «Европа», представляющей собой заключительную часть трилогии. После просмотра состоится обсуждение технически безупречного и строгого фильма.
 
Снимая трилогию, режиссер попытался выразить свое негативное, отрицательное отношение к наивным чертам идеализма, указав на его пагубную, разрушительную основу. В последующем он продолжит развивать эту тему в своих работах, известных как «Догвилль» и «Танцующая в темноте».
 
В ходе лекции пройдет обсуждение творчества Ларса фон Триера. Лектор рассмотрит абсурдистские элементы кинематографа и роль гипноза в них.