Семьи Мальцевых из САО отметила "изумрудную свадьбу"

Поиск заведений

Совет ветеранов Северного округа с большим удовольствием поздравляет Виталия Васильевича Мальцева, председателя общественной комиссии по увековечению памяти защитников Отечества, с знаменательным событием: 55-летием совместной жизни с его женой Любовью.
20 января, как говорят в народе, в день изумрудной свадьбы, супруги Мальцевы получали многочисленные поздравления от своих детей, родных и знакомых. В муниципалитете Дмитровского района юбилярам было вручено Благодарственное письмо и подарок.
История семьи кадрового военного Виталия Васильевича Мальцева во многом традиционна: в далеком 1961году курсант Омского высшего общевойскового командного училища познакомился с десятиклассницей Любой, затем 5 лет переписки и коротких встреч. А в январе 1966 года офицер Виталий Мальцев и студентка Саратовского пединститута заключили законный брак в городе Львов.
Все годы совместной жизни жена Любовь следовала за своим избранником. Если посмотреть карту перемещений, то за годы их совместной жизни и службы мужа они находились в различных городах СССР - от границ Польши и Румынии на западе до Комсомольска на Амуре и Владивостока на востоке, от Воркуты на севере до южных границ Таджикистана.
С мая 1973года семья Мальцевых живет в Московской области, а затем переезжает в столицу. Из 32 лет армейской жизни и 13 лет сплошных служебных командировок мужа, воспитанием сына и дочери занималась Любовь Мальцева. Претерпев все трудности жизни, эти два человека сохранили свои чувства до сегодняшнего времени. Об этом свидетельствуют поэтические строки, которые Виталий Мальцев посвятил своей жене: "...ты для меня навсегда молодая, и над тобою не властны года. Ну, а другой, это твердо я знаю, видеть тебя не смогу никогда...".
В этом году в семье Мальцевых два юбилейных события: в январе - 55 лет совместной жизни, а в марте 2021 года Виталию Васильевичу исполнится 80 лет. Несмотря на перенесенное заболевание от ковида, он бодр, жизнелюбив и полон планов по реализации программы увековечения памяти защитников Отечества в Северном округе.
Людмила Владимирова
Пресс-центр Совета ветеранов САО