Сектор ЖКХ в Серпухове под особым контролем

Поиск заведений

ЖКХ - важнейшая сфера жизнедеятельности общества. Без его эффективного функционирования невозможно обеспечение нормальных условий существования.

На территории городского округа Серпухов расположено 1499 МКД (более 141 тысячи граждан).Управление жилищным фондом осуществляют 22 УК, 77 ТСЖ жилья и ЖСК.
В рамках программы капремонта выполнены работы в 88 многоквартирных домах: 57-ремонт кровель,8-ремонт фасадов,3-ремонт внутренних инженерных систем,13-работы по замене балконных плит,7-работы по замене лифтового оборудования.
В рамках реализации Государственной программы МО "Формирование современной комфортной городской среды":ремонт 300 подъездов, 185 из которых по программе софинансирования.
В муниципальном смотре-конкурсе по итогам выполненных работ Серпухов стал номинантом "Лучший отремонтированный подъезд в высотных домах" (МКД от 10 этажей и выше)-победитель подъезд № 2 МКД №142 к.3,ул.Центральная.
В рамках Программы "Социальная газификация "подключено 35 населенных пунктов г.о Серпухов,467 жителей получили подключение к центральному газоснабжению.
Также на территории населенных пунктов работают Мобильные офисы газификации.
В рамках Концессионного соглашения Серпуховским филиалом ООО " Газпром теплоэнерго МО" проведен профилактический годовой ремонт на 59 котельных.
Завершены строительно-монтажные работы по установке новых блочно -модульных котельных с замещением старой мазутной котельной на газовую и новой блочно-модульной котельной, обслуживающей более 400 жителей с замещением старой угольной котельной на газовую.
Проведены работы по реконструкции 4 котельных, обслуживающих более четверти населения города, проведены масштабные работы по реконструкции и строительству новых тепловых сетей.
В 2021 г. по поручению Губернатора МО провели работы по модернизации части сетей водоснабжения, благодаря которой достигнут новый высокий уровень водоснабжения.
Чтобы дороги и общественные территории были чистыми, важна исправная и современная техника.Современная уборочная техника - это необходимость:автопарк МБУ Комбинат благоустройство пополнился 14 единицами коммунальной техники, взятой в лизинг.