Сборка Lada 4x4 в Германии обошлась в три раза дороже, чем в России

Поиск заведений

Согласно данным издания Motor1, компания Партизан Моторс инженера Юрия Постникова, базирующаяся в Магдебурге, намерена организовать выпуск внедорожника 50th Anniversary Limited Edition в спецверсии 50th Anniversary Limited Edition.

В компании заявили, что несмотря на то, что АвтоВАЗ прекратил поставки внедорожников Lada 4×4 в Европу, модель все еще пользуется высоким спросом на немецком рынке. Партизан Моторс планирует выпустить всего 50 внедорожников Lada 4×4 в исполнении 50th Anniversary Limited Edition.

Стоимость каждого внедорожника составит 19 900 евро, что составляет примерно 1,8 млн рублей по актуальному курсу. Компания планирует реализовывать весь тираж автомобилей преимущественно в Германии через избранных дилеров. Производитель особо подчеркнул то, что россиянам юбилейная модель доступна не будет.

К сожалению, компания Партизан Моторс не представила фотографий внедорожников в версии 50th Anniversary Limited Edition и пока опубликовала лишь один эскиз. Изучая полученное изображение, можно заметить, что автомобиль оснащен шноркелем, расширителями колесных арок, подножками, легкосплавными дисками, обутыми во внедорожную резину, а также новыми бамперами и накладкой вокруг воздухозаборника.

Сообщается, что салон спецверсии будет отделан кожей от эксклюзивного поставщика - Erich Bitter, и каждый автомобиль получит юбилейную табличку, а также сертификат, подтверждающий подлинность.

В техническом плане изменений не предвидится. Автомобиль будет оснащаться 1,7-литровым силовым агрегатом мощностью 83 л.с. и будет сочетаться с пятиступенчатой механикой, а также системой полного привода.